眉县华韵天城迟迟未交房 请问何时交付?

董平安 发表于 2021-11-29 16:10 点击数:

  • 你好,我是眉县一农民,2018年在眉县城西认购华韵天城25号楼一套房,为了孩子上学,陕师大附小,初中,至今未动工,房子也未交,找眉县住建局二次,督促未果,请你帮我,我们的房子啥时候能交,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 华韵天城未交房请问何时交付?2022年2月底

    眉县人民政府办公室回复:接到网友反映“眉县华韵天城迟迟未交房请问何时交付?”“眉县华韵天城商品房成法院查封房侵害购房者利益”(网调字〔2021〕12017号)等问题后,我县高度重视,及时安排眉县住建局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    华韵天城项目位于我县美阳街西段南侧,由陕西国实投资有限公司开发建设。该企业由于资金困难、前期债务纠纷等原因,确实存在未按合同约定交房,同时在建的东区25-28号楼被法院查封导致至今无法开展合同备案、银行按揭等业务。

    眉县住建局已多次联系开发企业,督促企业尽快解决前期债务纠纷等问题,积极筹措资金加快项目建设进度,同时组织企业与业主代表共同协商。开发企业承诺:尽快筹措资金恢复东区工地施工,力争2022年1月底完成东区25-28号楼剩余工程量,2022年2月底向东区25-28号楼业主交房。

    目前在建的东区25-28号楼已基本完工,下一步,眉县住建局将继续加强督促联系,紧盯项目建设,督促开发企业按照既定的承诺,加快施工进度,确保工程质量,同时责令开发企业主动与业主沟通,做好业主思想工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆