阎良区金开御府小区未按合同约定供暖

绿豆蛙 发表于 2021-11-29 16:09 点击数:

  • 我在西安市阎良区金开御府小区购买了一期房屋一套,于2010年11月交房,规划住户415户(楼盘地址:阎良前进东路与公园路东北角)。现业主已基本装修完毕准备入住(部分业主已入住),才知道供暖相关设施不到位无法供暖。按照合同约定第二个采暖季开始就应该供暖且交房时供热系统应符合配热标准,现在不但没有对应供热的热力公司,而且大口也未接通。

    另外,小区供暖设施的质保期只有两年,业主们也想检验下供暖设施的质量。今年是第二年,如果过了今年再不给我们供暖,到了第三年,大口接不上,还不供暖,那等到供暖以后地暖出现问题谁给我们负责任?还有就是让已经入住的老人小孩如何度过这个寒冬?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 金开御府小区未按合同约定供暖 住建局回复

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,现将金开御府供暖问题报告如下:

    该金开御府小区共415户,第一批交房173户,按照购房合同约定,第二个采暖季(今年)应该供暖,因市政供暖设施未接入该小区,未进行供暖。针对供热设施未接入市政管网问题,开发商正积极和城北热力公司沟通合同细节,合同签订后,预计5天内可通水运行。对于已入住业主的供暖意愿,目前,已经调查完成50余户,有明确意愿的30余户,开发商也在积极动员住户明确供暖意愿,争取达到60%以上用户支持,以顺利供暖。在接入市政管网施工开始后,将同步进行用户室内供暖设施试水,力争管道接通后尽快投入运行。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202072。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆