礼泉县石潭镇杜家村百余户村民吃水难

一个村民 发表于 2021-11-29 15:54 点击数:

  • 这里是陕西省礼泉县石潭镇杜家村,现在是上午11时,自来水一滴水都没有,还请上级领导查明,给我们村民提供一个好的饮水环境,现在吃水难,还何谈致富?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县杜家村村民吃水难 供水已恢复正常

    礼泉县人民政府督查室回复:接到贵网关于网友反映“石潭镇杜家村百余户村民吃水难”问题的舆情调查函(网调字〔2021〕第12020号)后,县政府高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,石潭镇杜家村人畜饮水项目于2006年由国家投资建设,建成后交由杜家村村民委员会自主运行管理。

    2021年11月28日,县乡村振兴局在该村实施村内道路硬化项目过程中进行了停水施工,11月29日下午施工结束后恢复正常供水。

    鉴于此,县政府要求相关部门举一反三,今后在停水施工前做好宣传工作,确保群众能够提前准备生活用水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆