新城区秦川社区12号楼热力管道噪音扰民

用户_xb1I 发表于 2021-11-29 15:40 点击数:

  • 新城区韩森寨街道秦川社区30街坊12号楼热力管道换热间管道自从运行以来一直噼里啪啦的响,使人在房间里坐立不安,睡不好觉,早上起来头晕脑胀、昏昏沉沉,严重影响到我和我的家人的身心健康。我向泾北热力公司客服中心报修已有十日之余,至今没有解决。今天特向贵热线求助,帮我向有关部门以及监督管理泾北热力公司的行政管理部门转达我的诉求。切盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 新城区秦川社区热力管道噪音扰民 住建局回复

    西安市住房和城乡建设局回复:西部网网上舆情调查函(网调字[2021] 12010号)收悉,我局高度重视,立即转至该小区属地进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    网友反映30街坊为秦川厂30街坊小区,位于新城区韩森寨街道秦川社区,该小区纳入“三供一业”改造移交,目前由陕西国金物业管理有限公司提供物业管理服务。

    二、小调查处理情况

    经调查,该小区为市政集中供热,已于2019年全部移交给西安东郊能源有限责任公司,由其对小区供热管网进行维护管理并收取供热费用。按照《西安市物业管理条例》第一百零一条第一款第(三)项“城市管理综合执法主管部门负责依法查处违法

    建筑、损坏绿地、涂写刻画与贴挂等行为,监督检查燃气、集中供热运行活动。”的规定,应由城市管理部门对供热活动进行监督管理,建议网民向市城管局反映。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆