眉县华韵天城商品房成法院查封房 侵害购房者利益

用户_xbYd 发表于 2021-11-29 15:42 点击数:

  • 本人于2019年5月购于宝鸡眉县华韵天城商品房一套,合同签定于2020年9月30日交房。这期间因于开发商的经济纠纷,这套房被宝鸡市中级人民法院法院查封,解封日期为2022年9月。现要求开发商退还房款,肯请政府部门关注此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县华韵天城交房有关问题 力争2022年交房

    眉县人民政府办公室回复:接到网友反映 “眉县华韵天城商品房被法院查封侵害购房者利益”(网调字〔2021〕12017号)等问题后,我县高度重视,及时安排眉县住建局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    华韵天城项目位于我县美阳街西段南侧,由陕西国实投资有限公司开发建设。由于前期债务纠纷等原因,在建的东区25-28号楼被法院查封,导致至今无法开展合同备案、银行按揭等业务。

    眉县住建局已多次督促开发企业尽快解决前期债务纠纷等问题,积极筹措资金加快项目建设进度,同时组织企业与业主代表共同协商。开发企业承诺:尽快筹措资金恢复东区工地施工,力争2022年2月底向东区25-28号楼业主交房。眉县住建局将继续加强督促联系,紧盯项目建设,督促开发企业按照既定的承诺,加快施工进度,确保工程质量,同时责令开发企业主动与业主沟通,做好业主思想工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆