彬州市中山街建材市场停车收费混乱 门卫随意收费

龙飞扬 发表于 2021-11-29 15:04 点击数:

  • 我是咸阳彬县的一名车主,因生活需要,多次将车停在彬县中山街建材市场内,该区域停车收费混乱,11月27日早8点许,我驾车离开停车场,门卫要求我交付60元停车费,在彬县众多停车场都停过车,没有这么高的,跟门卫争议了两句,又让我交30元,因有事急于出门,就交了停车费,也未给我发票或缴费凭证,我严重怀疑该停车场的收费资质和是否偷税漏税。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 中山街建材市场停车收费混乱 退回30元停车费

    彬州市市场监督管理局回复:我局接到关于网友反映“彬州市中山街建材市场停车收费混乱”舆情后,高度重视,安排专人对该舆情相关情况进行了调查。

    经调查,中山街建材市场车辆收费是为了建设文明城市,解决市场内车辆乱停乱放、占用消防通道等问题,服务商户而设立停车管理系统。该市场为非专业停车场,收费仅是为了弥补系统维护,人员工资发放等,为非盈利性。同时也能有效杜绝外来车辆长期停放,影响交通,妨碍商户经营。

    舆情发布人龙飞扬(周某)车辆(陕A***0)2021年11月26日晚7时37分进入市场,11月27日早8时26分离开,车辆驶出时,由于电脑故障产生60元费用,本人实际缴费30元。鉴于舆情发布人长期在市场停放车辆,加之收费系统故障对其带来不便,经建材市场与舆情发布人龙飞扬(周某)沟通,建材市场退回龙飞扬(周某)30元停车费,龙飞扬(周某)对电脑系统故障表示理解,双方达成一致。

    我局已责令建材市场加强市场车辆管理,更好地服务消费者,为建设全国文明城市创造良好的市场氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆