丹凤县商镇老君六期小区邻居噪音大 影响生活

小花 发表于 2021-11-29 15:00 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好!百忙之中,多有打扰!

    本人是老君六期小区南区1号楼西单元一住户。自从住到该小区后,楼上10楼1室的邻居就经常性制造噪音,半夜三更不睡觉,在家打核桃、来来回回在家走动、一群人大声在家喧哗、开关窗户、开关推拉门…… 经常性早晨4、5点还在睡梦中就被邻居一阵类似地震的声音吓醒。然后他家的声音一直就贯穿一整天,晚上依然如此。

    长期以来吵得人实在是休息不成。楼上邻居的噪音,严重影响我家人的正常休息和孩子学习。我曾多次向本小区物业——东域物业反映过,也曾报警求助过,但楼上邻居始终如此。请求政府和相关部门早日为群众解决此事为盼,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县移民六期小区噪音扰民 将尽力协调解决

    丹凤县房产管理中心回复:丹凤县移民六期小区1号楼西单元901户投诉多次噪音扰民情况(网调字【2021】12031)调查回复

    一、投诉情况说明

    本小区一号楼西单元901户业主。投诉内容:本单元1001户夜间噪音扰民,请受解决。

    二、现场调查处理

    2021年10月28日,11月10日,11月20日,物业服务中心接到业主投诉求助电话,说楼上噪音扰民,物业工作人员马上前去处理,工作人员现场观察了30分钟无噪音。由于是夜间12点左右,不便进行入户沟通,次日物业工作人员对本单元1001户业主进行回访,并提示噪音扰民问题,该户反馈晚上9点多孩子做完作业,全家就休息了,不存在夜间12点或凌晨2点左右制造噪音扰民问题。回访结束后,物业工作人员又反馈给投诉人业主,该回答不满意。该业主情绪激动,立即报警,派出所出警与业主、物业协调处理。

    三、后期处理办法

    1.后期物业值班人员在接到管理区有噪音污染之投诉必须立即对现场进行搜寻,尽快查清噪音来源及危害程度,应及时予以制止。

    2.对屡劝不听者,噪音危害严重的,经物业管理处经理许可,立即报告所辖地区派出所、环境管理部门,寻求解决途径,并做好经过记录,尽力协调解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆