莲湖区万科金色悦城小区多楼供暖温度不达标

西子 发表于 2021-11-29 14:23 点击数:

  • 莲湖区万科金色悦城暖气,从2016 ~2017年,供暖开始一直不热。打了12345电话40多次,打供热公司电话要么不通,要么就是忘记了!12345下发个单,四联供热走个过场,压根就不解决。

    2021年供热多天,但11号楼、35号楼、26号楼等就是不达标,四联公司还是用往年的办法,只要有进水、回水,就不管其他、就是托。四联公司从来不敢公布进水温度、回水温度,流速,热平衡调节等,就是托。四联压根不理,就是不达标供热。小区成立多个维权业主群,就是想办法,解决问题。

    请政府职能部门,尽职履责,让房暖心热,别成一句空话。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 万科金色悦城小区供暖温度不达标 温度正常

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区万科金色悦城小区多楼供暖温度不达标”留言后,我区安排大兴市政配套中心调查处理,现将有关情况致函如下:

    万科金色悦城由四联智能技术股份有限公司负责供热。经调查了解,针对网民反映的该小区11号楼、26号楼、35号楼供热不达标问题,四联公司已对这3栋楼大部分用热用户进行了测温,家中基本温度为21.9至25.1度,符合《西安供热管理条例》第三十条规定的“集中供热期内,正常天气状况下,且室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑维护结构符合当时供热涉及规范标准和室内供热系统正常运行条件下,供热企业应当保证用户卧室、起居室温度不低于18度”的供热标准。同时,对该3栋楼报修的业主,均已安排维修师傅排查处理,并进行管道、滤网清洗等工作。

    大兴市政配套中心已要求四联公司在采暖期间密切关注该小区供热情况,发现问题及时处理,确保群众温暖过冬。小区业主也可拨打四联公司供暖热线4008430758反映供暖问题。

    此函。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆