西安市地铁二号线体育场站出口摩的横行

白女士 发表于 2021-11-29 12:07 点击数:

  • 西安市地铁二号线体育场站出口摩的横行

    每次一出站就会被热情照顾“走不”,偶尔还会听到几句脏话招呼, 给人感觉很不好!

    因为没有人管,摩的师傅也是越发猖獗,出口堵住一排,无法通行,每次出站都需要在车与车之间的缝隙挤过去,人行道上随处可见师傅们飙车,速度飞快伴随着鸣笛。是有市场需求,他们可以快速不堵车的保证到一些人不迟到,但是不是应该在安全的前提下去满足吗? 摩的引发的事故不在少数,哪一个事故又不是惨绝人寰,那个受害者背后不是一个家庭。 不应该在事故发生了才追踪一段时间,热度过了,又搁浅。

    印象深刻一次差点正面冲过来的摩的撞到,速度之快 让人来不及反应,当然也被热情招呼“你得是想死 瞎呀”之类的词!我也百思不得其解 这明明是人行道?连人都不能走了嘛?

    西安是一座文明的旅游城市,自然应该有表率作用,就算不能杜绝,也应该有规章制度之类的标杆去要求这些“飞车”,最基本的不占道,不在人行道横飞,还行人一个安全的“人行道”,以避免造成不必要伤害!

    谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 地铁二号线体育场站出口摩的横行 已进行劝离

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安市地铁二号线体育场站出口摩的横行”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长安路街道对此事进行调查了解。

    执法中队工作人员到达现场后,首先对当事人进行批评、教育,其次将摩的师傅进行劝离,并向摩的师傅讲解宣传了城市管理相关法规。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆