周至县裕盛鼎盛小区外墙渗水 请关注解决

秦岭深山老百姓 发表于 2021-11-26 11:26:06 点击数:

  • 我尊敬的领导您们好,我现在很无助也很无奈,老家在秦岭深山,响应国家政策,移民搬迁到周至县哑柏镇裕盛鼎盛小区,我这房属于山区老百姓的保障房,高高心心,把平时省吃俭用的钱,拿出来把房装修了。

    住进来发现外墙渗水,三个房子两个渗水,2020年维修工人用吊栏,给外墙砖缝打胶,不起作用,2021年9月份损失一步一步的扩大,柜子和内墙被水渗,我就求助12345,看到他们的回复,说我反映的问题是事实,但是截止今天2021年11.25日没有彻底解决,说是给外墙砖上刷了一层防水,瓷砖都泡鼓起来了,刷防水,能彻底解决吗?如果彻底解决需要扒砖,重新抹水泥。

    还有室内维修,修一下,停一下,我都是全力配合,但是都不彻底解决!现在是叫天,天不灵,叫地地,地不应,欲哭无泪,说是在维修,每次维修我都全力配合,但是都不是根本解决问题,我这个老百姓也不可能天天跟着维修工,我也需要生活,也需要赚钱,每次维修都不解决根本问题,拖拖拉拉,打太极。

     晚上12点在公司加班回来,拖着疲惫的身体,看着家里是这样,都没法睡,一个人搬着床掉头睡!移民搬迁保障房,截止到现在家里还是一片狼藉!现在无助很无奈只能求助政府。希望在政府监督下,给我这个山区移民搬迁户,一个安全,舒适的家。谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆