1.地砖出现大面积破损,直接拿水泥涂抹,为什么不使用相同的石材更换,要求立即整改,全部换为石材。
2.收集垃圾处,使用烂集装箱,毫无美感,而且外面臭气熏天,立即更换。
3.什么时候能够成立业委会,更换这个垃圾物业。
航天基地住建局回复:网友您好,首先感谢您对航天基地的关注和支持。
据航天基地相关部门现场调查了解:
一、路面破损问题,航天基地住建部门已督促物业公司积极做好道路维护工作,积极督促开发建设单位对破损路面的修复。
二、收集垃圾处问题,已督促物业公司严格按照相关垃圾收集处理规定进行垃圾分类,并及时配合清运部门进行定时清运。
三、根据《陕西省物业服务管理条例》第八条,“街道办事处或者乡(镇)人民政府以及其他承担政府基层管理职能的机构、组织,指导和协调本辖区内各物业服务区域业主大会的成立,欢迎您继续关注和支持我们的工作。
现在还没有评论!