西安东晋桃源缙福源八年多无房产证 请处理

久旱昐甘霖 发表于 2021-11-25 11:49:34 点击数:

  • 东晋桃源缙福源无房产证核心问题是:业主购买的是政府部门核准的五证齐全的商品房产,跟非法集资建房性质完全不同。现在七、八年办不了证,请问政府部门有无责任?该不该协调处理?信访答复一句"走司法程序"就把群众打发了?落实"为民办事解难题"就是这个样子么?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆