扶风县文景花园小区暖气温度达不到18度

用户_xb8c 发表于 2021-11-24 09:02 点击数:

  • 扶风县新区文景花园(罗马)暖气片温度根本达不到17度,家里有小孩!交费交的一点作用都不起,急需相关部门解决群众急事,难事,愁事,真是花钱买苦!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 文景花园小区供暖温度不达标 已约谈物业公司

    扶风县住房和城乡建设局回复:接到《民生热线》网友反映“扶风县文景花园小区暖气温度达不到18度”调查函,我局领导高度重视,安排人员及时调查处理,现将调查情况汇报如下:

    罗马花园小区为自备锅炉供暖,前期因供暖效果不佳,2020年嘉里物业委托第三方海风热能公司供暖。就业主反映供暖问题,我局安排人员及时入户了解情况,绝大多数业主户内温度均在18—23度之间,按照《陕西省城镇集中供热服务标准》等相关法规文件要求,符合供热温度应不低于18度标准。极个别业主温度在17—18度之间,我局于12月1日下午3时约谈了嘉里物业负责人,要求其高度重视,提高入户温度,确保业主温暖过冬,并将相关政策、调查了解、约谈情况及时向业主解释反馈。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆