未央区未央宫街办农代干工作人员没有五险一金

无助的人 发表于 2021-11-24 09:05:28 点击数:

  • 领导您好,我们是未央区未央宫街办的农代干工作人员,在街办工作十多年了,未央区其他街办都给农代干工作人员买了五险一金,只有未央宫街办一直没有给我们买五险一金,找街办领导无人管,现在领导都换了几任了我们的事还没解决,求你帮帮我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 农代干工作人员没有五险一金 将按政策办理

    未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经了解,未央宫街道临聘人员(含农代干)组成复杂,经费来源有限,街道一直在协调处理临聘人员较早期历史遗留问题,将按有关政策依法办理,员工可随时向我单位工作人员了解情况。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆