金地南湖意境一期供暖不达标 多次沟通未改善

沐泽 发表于 2021-11-24 09:50:15 点击数:

  • 从11月8日开始试暖一直持续到供暖,截止今日11月23日非常多业主家里暖气不达标,多次与物业、金地总部沟通反馈、维修,均未改善情况。

    业主多次打12345、以及各种投诉电话,就流量、与供热温度问题,热力公司和物业之间多次相互推诿,业主事宜无人问津,业主却按照房屋面积全额缴费供暖,却无法享受应有的权利,业主现在想三方对峙搞明白事情的原因。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 金地南湖意境一期供暖不达标 将尽快调节

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“金地南湖艺境”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经了解,由于南湖艺境一期为首个采暖季,供暖管道部分存在杂物,且热流调节不平衡,导致业主户内存在温度不达标现象。我区社会事业服务局已要求物业服务企业做好供热保障工作,安排相关工作人员尽快调节热力平衡,及时清洗管道杂物。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆