西安长泰金帝小区交房7年 还没有房产证

霓裳 发表于 2021-11-23 14:20:58 点击数:

  • 尊敬的各位领导:

    我是长安区广场北路长泰金帝小区高层业主,距离我2014年入住长泰金帝以来,到现在为止都没有房产证,入住以来这个小区有诸多的问题就不一一来道了,因为相关的投诉网上也能搜到,但是业主们其实最关心的就是房产证的问题,如果没有房产证就不能进行交易,眼看着周围小区的放假都再涨,我们小区就算低于一万都没法成交。太难了,我们当初买房也是用尽所有积蓄才有的这一所房子,但是没有房产证就和城改房一样,老百姓买一套房,太不容易了,希望有关政府部门能理解我们,也为老百姓做一点事实,期待能解决广大业主的最关心的房产证问题。

    11月21日西安市自然资源和规划局发布了关于《推行购房人自行申请办理商品房所有权转移登记的公告》(以下简称《公告》),赋予购房人自行申请办理商品房所有权转移登记的权利。

    购房人自行申请办理商品房所有权转移登记时,应向登记机构提交不动产登记申请书、身份证明材料、经网签备案的商品房买卖合同、完税凭证。现在长泰金帝还应该不算经网签备案的商品房,所以这么多年到底能不能解决这个问题呢?房子没有房产证,对于我们这种刚需人群来说,在这城市就和没有根一样!这个问题在三月份就已经在网上发过求助。西安市自然资源和规划局也没有回复,老百姓是不是都没有自己提诉求的渠道呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆