在临潼区斜口街办被垃圾车撞伤 无人负责处理

小张 发表于 2021-11-23 14:31:49 点击数:

  • 我爸骑摩托车被临潼区斜口街办一辆垃圾车(车号陕A3P709)倒车时撞伤,司机和司机叫来的街道办人,在撞伤人后,态度冷漠,不及时救人,在老乡打120叫来的救护车到了后,他们也不送我爸去医院。当时我爸躺地,伤势不明,幸好当时碰到我们亲戚,随120送我爸去医院。现在交通事故认定书出来,我们找街道办人协商赔偿事宜,他们也不配合 ,我们该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 被垃圾车撞伤无人负责处理 事故已调解处理

    临潼区政府办公室回复:11月23日,网友反映 “临潼区斜口街办被垃圾车撞伤 无人负责处理”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,2021年11月9日10时49分在陕西省西安市临潼区韩马路房村段路附近发生交通事故。斜口保洁公司车辆(陕A3P709)致使乙方受伤倒地。当即司机下车及时扶伤患,伤患无明显伤痕。准备让伤患做到板凳上。当时围观人员有伤患乡亲,乡亲告知伤患要躺在地上。故伤患一直躺在地上,没有起来。

    事故发生后,司机立即报警处理。立即向保险公司报案。司机也向公司反映。车队经理到现场询问司机事故原因,并向120急救打电话。伤患乡亲也拨打120急救。交警随后到现场勘察。交警到现场了解情况后。交警先说先看双方能不能私下调解,调解不了后,交警介入双方在进行调解。120急救到现场,家属送乙方入院治疗,乙方治疗后一直在家观察疗养。

    2021年11月24日,乙方家属、斜口保洁公司、保险公司三方达成调解协议,由保险公司赔付患者检查费用及营养费共计3000元,次日起15个工作日到账。

    该事故已调解处理,乙方家属、斜口保洁公司、保险公司均无任何纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆