杨凌绿地世界城二期全款买房 发现房子被抵押

一滴水梦之声 发表于 2021-11-22 11:52:16 点击数:

  • 各位领导好,我是杨凌绿地世界城二期购房人,21年7月初买的房子,8月初的时候交齐了全款,后来我发现网上好多绿地的负面消息,我就上杨凌房管局看了我买的这套房子,发现房子处于被查封,被限制状态,我整个人就懵了,绿地的回话是房子在抵押,就问一下这个事情我就没有知情权吗?

    当我买完了追问的时候才告诉我,合同至今签不了,各种理由往后推时间,答应我3个月内肯定办完合同备案,我又去追问进展,又说11月底保证给我合同办完,这马上月底了,我又去问,售楼部回复说到明年1月中旬,请问我该相信吗?

    拜托了,杨凌政府房管局给个答案好嘛,我的心好累呀,一套房子,两头吃真得合理吗?一头抵押给银行,一头我把全款都交给开发商了,我交完钱都5个月了,房子在房管局官网依然是被查封,被限制交易,还有我交的第二笔房款并没有进买房管局资金监管账户,绿地回复是都一样,真得一样吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆