陇县兆兴锦都小区不给4号楼通天然气、暖气

兆兴锦都业主 发表于 2021-11-22 15:04 点击数:

  • 陇县兆兴锦都交房两年物业不给4号楼业主通天然气和暖气,物业一再推脱。没有可以和物业沟通的信息群,物业也不给办公室电话。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 兆兴锦都小区4号楼没通暖气 现已正常供暖

    陇县住房和城乡建设局回复:收到西部网《民生热线》栏目中网友“兆兴锦都业主”2021年11月22日反映“陇县兆兴锦都小区不给4号楼业主通天然气和暖气”的问题后,我县高度重视,及时由住建局调查核实并处置。现将反映问题及调查情况回复如下:                                     

    关于小区未接通暖气的问题。经我局调查了解,兆兴锦都小区已于2021年11月20日开始给4号楼陆续供暖,部分入住且已缴费的住户已接通使用。经于该户联系,现已正常供暖。

    关于接通天然气的问题,经我局调查了解,兆兴锦都4号楼共140套房,入住30户,大部分业主还未入住,目前申请供气仅仅12户。我局已督促物业公司与燃气公司协调,尽快支付燃气安装工程尾款,确保已入住住户正常供气。

    关于未建立和物业沟通的信息群及物业办公室电话的问题。经核实,物业暂时没有跟业主建立信息群,建议业主有意见或建议可跟物业电话联系。

    下一步我局将继续加大物业企业监管力度,进一步健全制度、规范管理,为广大住户创造一个文明有序、温馨舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆