蒲城尧山学府大修基金按新建项目标准缴纳合理吗?

养花 发表于 2021-11-22 15:06:53 点击数:

  • 本人是蒲城县尧山学府(原名:昌泽御丰苑)小区3号楼的一名业主。我是在2017年购买的房子,但是由于开发商自己的原因导致房屋于2021年3月底才完成竣工并进行交房手续。本人是2021年3月底按照65元/平方新建项目的标准缴纳了房屋大修基金。

    但是根据政府的备案,尧山学府小区是2015年开工建设,并取得相关手续(五证齐全),按照相关政策,2016年5月1号前取得建筑工程许可证的,都按老项目进行收费一平方35元!没有取得的可由企业向税局举证!!也可定为老项目!新项目根据国家税务增值税收为百分之十,老项目为百分之五,我们小区的税收为增值税百分之五,在定义上应为老项目!但是我们的大修基金标准却是按照新项目标准进行缴纳的。希望相关部门能给予回复,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆