山阳丰城丽都小区天然气限气 一周要停3次气

笑着再来 发表于 2021-11-22 15:22:36 点击数:

  • 山阳县天然气公司限气(大概一周多)一天总共开3次,一次一个小时左右。导致生活不规律,晚上没法给孩子做饭,西河大道丰城丽都小区。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳丰城丽都小区天然气限气 城管局回复

    山阳县城市管理局回复:根据你们发来关于陕西头条?7?4民生热线平台上丰城丽都小区群众反映“天然气限气的问题”指示,我局高度重视,积极协调三江公司处理,现将具体情况汇报如下:

    入冬以来,气温骤降,天然气用量急剧增加,受国际能源市场影响,上游气源价格上涨并限量供应,天然气供需矛盾异常突出。三江公司已将此情况报告了相关部门,并在售气亏损的情况下积极协调保障供应。

    11月6日,三江公司在气源难以满足供应的情况下,启动了《天然气保供应急预案》,实行“压非保民”措施,保障基本居民民生用气。三江公司已对出租车、工商业用户暂停供气,并对城区分时段供气(05:30-08:30、10:00-13:30、17:00-21:00正常供气)。三江公司对于应急保供情况第一时间通过电话告知各小区物业、工商业用户,并在营业厅、加气站、政务大厅等公共场所张贴了通知,让用户做好准备及应急措施。

    目前,三江公司在严重亏损的情况下,保证着基本的居民民生用气需求,并仍在积极协调气源,保障用户全面的用气需求。同时,也倡导广大居民节约用气,理解配合,共同应对能源供应紧张的严峻形势。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆