华山26街坊小区不供热 暖气片冰凉没温度

E 发表于 2021-11-22 15:24:51 点击数:

  • 领导:你好!

    我所在的小区华山26街坊,今天西安下雨了,气温4-13度。家中有小孩。但是暖气片却是冰的。一点温度也没有,找相关部门反馈了几天了,也没有人解决。我也打12345反馈了,也是不了了之。而且打了12345后,被社区的人打电话,告知让我给12345回电话,撤消投诉。不知道给您留言您是否能在百忙这中看到,并且能解决这问题,但我仍然期待.......

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华山26街坊小区不供热 排气后暖气温度正常

    新城区长乐中路街道办事处回复:收到陕西头条民生热线版块关于“华山26街坊小区不供热 暖气片冰凉没温度”的留言后,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    我所在的小区华山26街坊,今天西安下雨了,气温4-13度。家中有小孩。但是暖气片却是冰的。一点温度也没有,找相关部门反馈了几天了,也没有人解决。我也打12345反馈了,也是不了了之。而且打了12345后,被社区的人打电话,告知让我给12345回电话,撤消投诉。不知道给您留言您是否能在百忙这中看到,并且能解决这问题,但我仍然期待。

    二、核查处理情况

    接到居民反映后,街道和社区高度重视,立即组织长乐中路街道工作人员前往华山26街坊小区核实情况,经了解:11月12日,收到用户投诉后,热力公司立即安排维修人员到居民家中检查,因供暖初期供暖系统内存在空气,所以户内暖气片有水流声,经排气后户内暖气片温度正常;11月18日21点~11月19日9点,因供电局停电,暂停供暖,11月19日10点,收到用户投诉暖气不热,热力公司再次安排维修人员入户检查,经检查,因停暖时间长,供暖系统有空气进入,排气后暖气温度正常;11月22日,收到用户投诉,安排人员入户检查,暖气温度正常,客厅温度为21°C,卧室温度为20.7°C;11月23日热力部门再次安排工人入户,室内温度均在20°C以上,温度达标;11月24日上午11点40分,街道工作人员对投诉人进行电话回访,投诉人表示家中暖气正常,对处理结果满意。

    下一步,长乐中路街道将持续关注华山26街坊小区供暖情况,确保小区供暖到位,居民温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆