城固县陕飞南区锦园小区水压低 经常停水

秦之岭 发表于 2021-11-22 15:28:57 点击数:

  • 我是汉中市城固县柳林镇陕飞南区锦园小区的业主,“三供一业”前我们小区用水由陕飞公司提供,用水正常。“三供一业”后我们小区用水由当地水务公司提供,经常存在水压过小,和停水现象,严重影响到我的正常生活,我向水务公司反应多次,未见处理。

    现向西部网反应此问题,希望有关部门尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县陕飞南区锦园小区经常停水 现已处理

    城固县柳林镇人民政府回复:接到汉中市城固县柳林镇陕飞南区锦园小区业主在西部网反映的关于锦园小区水压低及经常停水的情况反映后,柳林镇高度重视,及时派人核实。现将具体核实情况回复如下:

    一、基本情况:锦园小区系2014年6月由陕飞公司建安房地产公司建成并投用的陕飞公司家属区。该小区在“三供一业”改造前供水由陕飞公司提供。2020年8月,按照“三供一业”工作总体安排,该小区供水转由陕西省水务集团汉中航空智慧新城公司改造并供水至今。汉中航空智慧新城公司对供水过程中存在的用水问题进行管护。在前期具体改造过程中,按照改造协议,并未对小区内供水管网进行更换,现供水管网仍旧沿用小区修建时供水管网。因年久失修,小区内供水管网存在跑冒滴漏现象。

    具体工作中,前期汉中航空智慧新城公司对涉及小区内住户供水问题及时进行了检修维修。2021年11月22日,汉中航空智慧新城公司又对涉及问题的16栋楼进行了现场问题处理。该16栋楼因单元供水阀门尚未打开彻底,导致水压不够。现已处理结束。

    二、下步打算:柳林镇政府将及时沟通协调汉中航空智慧新城公司对该小区进行巡查检修。具体汉中航空智慧新城公司客户服务电话为0916-2581500。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆