旬邑太村新城小区供热问题为什么迟迟不能解决

一夫 发表于 2021-11-22 15:34:24 点击数:

  • 旬邑县太村新城小区供热取暖问题是每年冬季住户普遍头疼的大事情。小区物业供热不达标,供热时间不够。只收费,不服务。业主多次要求接通热力公司集中供暖,无人回应,问题迟迟得不到解决。县镇政府推诿,不重视,不作为。最近小区内业主人心惶惶,个个自危。900多户几千人的合法权益谁来监管,又有谁来拯救?!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑新城小区供暖没有保障问题 已正常供暖

    旬邑县太村镇人民政府回复:经查,旬邑新城小区及农贸市场建于2012年,位于太村镇创业大道以西,兴业路以北,书院路以西。共占地133亩,小区建有6层住宅楼12栋,住户534户,商铺403户,2015年该小区物业由旬邑泰苑新城物业管理公司进行管理。

    面对群众的诉求和困难,我镇根据实际情况研究协调,取暖费价格按照去年价格缴费,2021年11月20日已正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆