高新兴隆社区二区暖气不热 到底谁来解决?

ꪶäꪗღꪖꪸꪀ 发表于 2021-11-22 17:41:47 点击数:

  • 我住在高新区兴隆社区二区,今年政府弹性供暖是利民的好事。暖气费早早就缴费到热力公司,可是10号供暖至今家里一直没有享受到暖气!!!一层5户均没有暖气!!!给物业和热力公司均打过多次电话,互相推诿扯皮,始终没有解决问题。物业派人来检查过多次,物业工作人员表示他处理不了!12345市民热线反映多次均无人处理! 难道这事情就没人管吗?都不作为吗?我把暖气费交着我享受不到我的商品“热”,我该找谁怎么去解决!!!

    现在我要求处理暖气不热问题! 如果此事没有处理结果,我将逐级上报!坚决维护我的利益!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆