408路公交安全员的工作就是在车上睡觉吗?

春秋 发表于 2021-11-19 14:12:08 点击数:

  • 11月19号早上乘坐408公交往杜城方向,从武警医院就有公交安全员坐在车上睡觉,现在有些公交车上配备了公交安全员,但公交安全员的工作就是坐在车上睡觉吗?请公交公司核实一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安408路公交安全员在车上睡觉 已开除处理

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“408路公交安全员的工作就是在车上睡觉吗?”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、经调查反应情况属实

    经查为408路2-191009号车,跟车安保人员张某,系远景安保公司一中队人员。事情经过:2021年11月19日8:47,191009号车由东向西行驶至武警医院,因随车安保人员在岗睡觉被乘客拍照上传于网络平台。我司经调取视频监控核实,该情况属实,由十里铺至杜城公交调度站行驶途中,安保人员存在在岗睡觉现象。安保人员未做到岗位工作要求,驾驶员未做好对安保人员的监督。

    二、整改措施

    1、车队干部于2021年11月20日8:00,约谈远景安保公司一中队队长,要求对安保人员张某给予开除、处罚200元并进行通报。对当班驾驶员处罚200元,停工一周并进行通报。

    2、2021年11月22日10:30,车队在十里铺枢纽站召开安保人员培训会,对安保人员跟车时出现违规现象进行通报警示,对劳动纪律、服务内容及跟车注意事项等工作进行再培训、再要求,提升安保人员工作意识及责任心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆