西安曲江金辉世界城I区精装房质量问题不维修

刘先生 发表于 2021-11-19 14:21:32 点击数:

  • 西安曲江金辉世界城,I区5号楼2-2203房屋精装,质量问题,房企迟迟不维修不整改,给业主不维修不交房,2021年9月中旬开始交房,因南向小次卧水泥地未找平,导致门和木地板相互摩擦门关不上,验房现场施工方相互扯皮,都说不是自己的问题,交房时间已过2个多月了,地产方一直拖工期,不动,不维修,不交房,两个多月期间打电话30多次同金辉集团400客服及地产物业方沟通,维修到现在为止一直没有进展,家具同电器11月底就送达,无处存放。希望相关部门能给予帮助督促金辉地产早日整改问题并交房,附图片。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 金辉世界城精装房质量问题 将尽快维修处理

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“金辉世界城”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经了解,曲江住建局已督促建设单位尽快进行维修处理,同时及时向您反馈维修进度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆