澄城县兆兴花城小区一直没有供暖 家人冻感冒

郑 发表于 2021-11-18 15:03 点击数:

  • 渭南市澄城县兆兴花城小区一直没有供暖,全家老人小孩轮流感冒,暖气费没少交,从来不按时供暖,每年推迟供暖,提早停暖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 兆兴花城小区一直未供暖 澄城县住建局回复

    澄城县住房和城乡建设局回复:在接到贵办转交的关于西部网网上舆情调查函关于“兆兴花城小区一直未供暖”的问题,已收悉。我局领导高度重视,立即安排相关人员调查核实情况。现就有关情况回复如下:

    为了保障全县及时供热,按县主要领导及住建局、供热办的安排我县已于11月6日开展了预供热。11月14日早,通过多日的试运行及相应消缺,我县正式进入了集中供热状态。因管线长、管网大、面积广、用户多,供热初期管网水循环尚未完全平衡,部分用户体感升温不明显,对供热工作带来偏激或误会。对此,我局领导高度重视,第一时间要求热源厂确保供水温度按升温曲线达到50℃以上,并要求热力公司加开热线电话,以满足广大热用户的用热需求及投诉途径通畅。

    兆兴花城小区为并联地暖小区,在11月14日已正常供暖。11月15日14时56分小区庭院管网爆管,热力公司在接到该小区业主报修后,启动应急预案紧急关闭阀门,整个小区被迫停供。与此同时,热力公司及时通知物业进行紧急抢修,并于11月17日23时20分第一时间恢复了小区正常供暖。因整个小区位于集中供热管网末端,升温相对缓使慢群众迫切盼热的心情难免受到影响。随后走访小区用户室内基本上都在20°以上,用户表示很满意。为了保持用户后续用热正常,我局领导要求热力公司组织力量对兆兴花城小区进行实地排查情况,并要求工作人员对小区所有的楼层进行滤网清洗,对楼层阀门、用户户内阀门进行排查,务必做到“走到、看到、摸到、想到、落实到”以确保兆兴花城小区每栋楼、每住户都达到正常才暖、优质采暖。

    秉承一切为群众、为群众一切的服务理念,我局将持续关注兆兴花城小区供暖情况,确保用户采暖质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆