汉中雅居乐花园交房不到一年问题频发 漏水严重

雅居乐业主 发表于 2021-11-18 15:09 点击数:

  • 汉中雅居乐花园小区2020年11月30日交房至今各种问题不断,地下室漏水严重,无法正常使用,按合同约定达到退房标准,开发商各种推脱,希望相关部门给予核查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉中雅居乐花园不到一年漏水严重 正在协商

    汉台区七里街道办事处回复:接到转来的反映雅居乐漏水问题。办事处高度重视,立即安排处综治中心、光辉社区干部、前往雅居乐小区物业管理处展开调查,现将调查结果回复如下:

    汉中雅居乐花园13栋101房业主(卢某/谭某(先生/女士),合同交付日期为2020年10月30日,因疫情影响,延迟收楼,业主收到地产发出的收楼通知书交付日期为2020年12月30日。该业主购买的为小区一层,底下负一层购房后业主拥有使用权,收房时发现地下负一层墙壁渗水,地面伴有积水,拒绝收房。后物业部门提出防水维修方案。

    再次验收时,业主提出13个室内需维修问题,发现负一层仍多处渗漏水,提出退房。后来多次前往物业敦促工作人员,并将此事投诉汉中市市长热线与汉中市汉台区质监站。

    2021年3月19日汉中市质监站领导联合地产工程部,项目维保修,监理等多个单位查看并从中调解,2021年6月、7月质监站再次带领地产工程部与业主卢开成协调沟通,地产工程制定从外部开挖可行方案,并在7月中旬正式开挖维修。

    目前业主与物业正在就此事进行协商,双方未能达成一致。办事处也已向住建部门反应该情况,业主表示如协商不成功,将启动法律程序。办事处也将进一步关注事态发展,做好协调工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆