在碑林区兴庆御苑工地干活 劳务公司拖欠两个月工资

周冠名 发表于 2021-11-17 11:03:01 点击数:

  • 你好,我们在碑林区曹家巷兴庆御苑工地干活,和秦亚劳务签合同,从3月来干活,10月、11月这两个月(共2万左右)没发工资,能不能帮我们要?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 劳务公司拖欠两个月工资 经协调工资己收到

    网友反馈:劳务公司拖欠两个月工资,工资己收到。

  • 劳务公司拖欠两个月工资 人社局:将依法处理

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“在碑林区兴庆御苑工地干活,劳务公司拖欠两个月工资”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区人社局对此事进行调查了解。

    区人社局劳动保障监察大队已对该劳务公司和总包单位中国二冶集团有限公司下达询问通知书,对反应的问题进行调查,如在检查过程中发现违法违规行为,区人社局将依法作出处理。

    因无法联系到投诉人,请投诉人携带相关拖欠工资证明材料前往碑林区劳动保障监察大队投诉,区人社局将依法处理。(地址:碑林区东关南街古迹岭碑林区委党校4楼,举报电话:89335779)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆