泾河新城原点家具市场装修改装占用疏散通道

用户_xbB6 发表于 2021-11-17 11:37:46 点击数:

  • 西咸新区原点家具批发市场存在通过装修改装占用疏散通道现象,多次反应未回果!望相关部门重视解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 泾河新城原点家具城装修占用疏散通道 已整改

    原点批发交易中心回复:2021年11月17日贵单位接到投诉西安明珠商业运营管理有限公司泾河新城分公司原点家具批发交易中心有装修改装占用疏散通道等违规行为:遮挡、占用疏散通道。

    我市场领导高度重视,亲自牵头对该区域主要负责生产领导,组织召开了消防安全会议,并由物业部安全负责人亲自监督、督促整改,按照检查记录如实整改,整改后内容如下:

    我市场严格完善落实各项消防安全管理制度,进行定期对各人员进行培训,并且对整个市场进行了彻底的安全工作自查、自纠。

  • 泾河新城原点家具市场占用疏散通道 已整改

    西咸新区消防救援支队泾河新城大队回复:网民您好,您通过西部网《民生热线》提交的泾河新城原点家具市场装修改装占用疏散通道,多次反应未回果一事,已收悉。现回复如下:经核查,您反映的情况与事实相符。

    一、办理情况

    2021年11月17日下午15时29分,泾河新城消防大队监督人员到西咸新区泾河新城原点家具批发市场现场核查。

    经检查,发现该市场确实存在疏散通道被占用的问题。针对投诉举报和现场发现的问题,大队监督检查人员要求对疏散通道现场进行了整改,责令其负责人高度重视消防安全工作,严格完善落实各项消防安全管理制度,做好日常自查自纠工作,力争把各类安全隐患消除于萌芽状态,确保消防安全高度稳定。此项办理结束。

    二、下一步工作

    大队将督促原点家具城及时清理疏散通道上可移动障碍物,大队还将采用线上线下齐宣传的形式,广泛普及疏散通道使用管理常识类知识,占用、堵塞疏散通道的违法行为及危害性,加强警示教育,不断提升群众的法律意识和安全意识。

    感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆