北三环碧桂园天颂供暖温度不达标 请解决

追梦人 发表于 2021-11-17 11:42:50 点击数:

  • 西安市政府要求8号开始点火,进行供暖准备,但我们入住的小区为北三环碧桂园天颂,截止目前仍没有达到供暖标准,属于秦华热力园区自备锅炉供热,现阶段存在水压、流量、流速、温度都不能满足供热,与物业和秦华沟通,截止现在11月16日,仍未解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 北三环碧桂园天颂供暖温度不达标 未央区回复

    未央区网络发言人回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核查,碧桂园凤凰城天颂小区供热单位为秦华热力公司,为西安市规定备案的集中供暖单位。西安市供暖规定正式采暖时间为2021年11月15日至次年3月15日,该小区锅炉已于11月6日凌晨点火运行,实行预供热,并于2021年11月10日22点正式供暖。因管道热胀冷缩性质,快速升温会造成管网拉裂,只能逐渐缓慢升温,并在过程中反复调节各个支管阀门使每个小区每栋楼热水合理分配,同时在过程中对供热系统在热水运行中的问题进行处理。物业维修人员表示阀门调动是由于前期预供暖需进行温度调试,不存在减小压力现象。前期预热阶段温度正在缓慢上升。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆