未央区汉都新苑小区外墙渗水无人管 承建商不处理

王女士 发表于 2021-11-17 12:02:31 点击数:

  • 我是位于未央区北三环汉都新苑回迁房的业主,2018年11月交房,2021年8、9月准备装修,发现我的房屋外墙渗水,因问题得不到解决房子目前还是毛坯房,与长城物业和承建商陕西八建多次沟通无果,均以外墙质保期两年已过为由推诿,态度恶劣,还声称让我走法律程序解决,我一个本分的老百姓交了空置房的物业费,现在出现问题投诉无门,市长热线投诉数次问题均未得到处理,希望领导们尽快给我把问题解决一下,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 汉都新苑小区外墙渗水无人管 三日内维修完成

    汉长安城特区回迁安置办回复:

    您好,感谢您的留言。安置办于2021年11月19日联系业主王女士,与中建八局的维修人员一起查看了维修现场,与王女士达成共识,三日内维修完成,业主王女士表示同意该方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆