西一路街道办事处拖欠公益岗位工资四个月

某某某 发表于 2021-11-17 14:04:20 点击数:

  • 你好我是西一路街道办事处招的一名防疫公益岗,工资四个月未发街道办上面一直拖希望帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西一路街道办拖欠公益性岗位工资 新城区回复

    新城区西一路街道办事处回复:网友反映:“你好我是西一路街道办事处招的一名防疫公益岗,工资四个月未发街道办上面一直拖希望帮助解决。”的问题,我街道高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:

    经核实,该网友应属于易俗社方招聘的公益性岗位。为进一步核实,多次拨打网友电话但一直未接。为了进一步做好处理,希望该网友能前往西一路街道办事处,我们将积极联系协调易俗社解决此问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆