碑林区大学东路福园阁小区粪流成河 无人管理

正义战士 发表于 2021-11-15 14:14:10 点击数:

  • 大学东路福园阁小区粪流成河,无人管理,该小区化粪池长期向外淤积粪水,抽屎车敷衍了事一次只抽少量粪水,且无人清理路面,粪流成河,屎臭气熏天!!!给周边居民卫生防疫带来巨大隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 大学东路福园阁小区粪流成河 已经处理完毕

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区大学东路福园阁小区粪流成河,无人管理”的问题后,碑林区高度重视,立即责成张家村街道对此事进行调查了解。

    2021年11月19日融信社区收到关于大学东路福园阁小区粪流成河问题。我社区立即跟小区物业联系,回复16日上午已经处理完毕。

    处理后图片如下:

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆