大华1935三村小区拆迁停气 又要停电停水

用户_xbdD 发表于 2021-11-15 14:38:09 点击数:

  • 诉求类型:求助

    事件过程:我是大华三村的居民,自2019年9月中旬拆迁至今未果,现还有一部份居民由于拆迁款等一系列问题一直没有搬走,前一段时间开发商为了达到让我们搬走的目的,有的楼进行了强拆,之后经过报警予以制止,然后勾结有关人员实施断水断气……,使剩余没有搬走的居民生活受到严重影响,虽然经过大家的努力现暂时趋于正常,实质问题依然没有得到解决。就在今天他们又联系天然气公司实施整个社区进行总管道开挖断气,现在正直寒冬无法用气取暖,又将面临停电停水,这对我们之后的生活又是雪上加霜……。

    我们希望政府部门能够本着为民做主的指导方针,切身实地调查核实安心生活。谢谢! 

    具体诉求:正常供气取暖,保证我们的正常生活。

    联系地址:陕西省西安市新城区太华路大华1935三村小区

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 大华1935三村小区停气 排查修复后恢复供气

    曲江新区宣传网信局回复:经了解,市民反映事宜位于大华棚改征迁区域,按照大华棚改征迁流程,正在对符合拆除条件的房屋进行拆除。现该区域存在天然气管道泄漏风险,天然气公司切断气源排查风险隐患,待排查修复后,即可恢复供气。同时大华棚改指挥部将加强拆迁区域安保工作,全力维护拆迁区域群众生命财产安全。后续情况市民可前往大华棚改指挥部咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆