长安区木材公司住宅项目入住6年没有房产证

王先生 发表于 2021-11-15 14:47:13 点击数:

  • 西安市长安区木材公司住宅项目(7号楼33层高层项目)于2015年交房到现在6年了,至今还未给业主办理房产证。

    当时交房时,开发商强行代收大修基金,不交就不然收房,在随后6年时间里,开发商一直以各种借口敷衍业主百姓,迟迟未办理房产证。

    业主们曾经去长安区住建局寻求帮助,住建局说不归他们管,业主们现在求助无门,希望领导协调解决我们的诉求。同时,开发商代收大修基金是否符合政府相关规定?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 长安区木材公司入住6年无房产证 规划局回复

    西安市自然资源和规划局长安分局回复:经查询,木材公司家属楼属于职工集资建房,目前开发建设单位还未向我局申请不动产首次登记。关于开发建设单位(开发商)代收大修基金是否合理请咨询相关职能部门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆