旬邑县豳风庭韵小区不供暖无人管 室内温度仅6℃

王 发表于 2021-11-15 14:59:16 点击数:

  • 陕西咸阳旬邑县豳风庭韵小区供暖问题,县上通知从11月1日开始供暖,今天已经14号了,根本就没来过暖气,直到今天我家的室内温度依旧是6度左右,每天回家只能抱个暖风机取暖。业主们今天找物业,明天找热力公司,他们一直采取踢皮球的方式忽悠住户,希望相关部门能够重视,尽快解决大家的供暖问题,让业主们能过上一个温暖的冬天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县豳风庭韵小区不供暖 供暖温度现已达标

    旬邑县翠屏热力有限公司回复:接事务编号20211114000000658630号的,我公司接到信访件后高度重视,立即组织相关股室人员进行了调查,现将有关情况回复如下:

    一、反映的主要问题:

    豳风庭韵小区供暖问题,县上通知从11月1日开始供暖,今天已经14号了,根本就没来过暖气,直到今天我家的室内温度依旧是6度左右”。

    二、调查结果

    我工作人员非常重视,立刻协同物业找到住户家中,经实地测量,室内温度较低,住户管道回水不畅通、滤网不通导致温度较低。

    三、处理情况

    经过我们工作人员安排专业人员多次上门进行宣传、检查,引导住户合理、合法取暖。同时,配合物业办对小区内供热管网进行了检查,维修,旬邑县豳风庭韵小区供暖温度现已经达标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆