自然界云栖小区垃圾分类一塌糊涂 请关注处理

叮当 发表于 2021-11-15 15:56:42 点击数:

  • 自然界云栖,小区物业垃圾分类一塌糊涂,严重影响小区业主生活休息,希望有关部门重视并给予处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 自然界云栖小区垃圾分类问题 已配备垃圾桶

    物业公司回复:云栖小区其他垃圾较多,小区其他垃圾桶由于破损等情况配备不足,数量无法满足小区需求,前期采买绿桶较多,故用绿桶暂时代替,刷漆工作正在进行中。

    小区正常进行垃圾分类工作,各点位配备四色垃圾桶,分类收集投放。

    每日收集垃圾后,保洁人员会进行二次分拣,分拣后由垃圾车分类清运。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆