乾县盛唐大观园对不供暖的业主实行限水限电

用户_xbci 发表于 2021-11-15 15:58:31 点击数:

  • 乾县盛唐大观园小区物业:咸阳翔盛天顺物业有限公司,对冬季不使用供暖期的业主实行收取40%空置费。并采取入住用水不超过1吨,用电不超过10吨限制。业主入住了,就不可能不用水不用电,最近几年有疫情影响,经济困难,买了房子却因为不供暖无法正常用水用电!本来不供暖就交了40,请问这40属于什么费用?为啥还要限水限电?导致买了房子也无法正常使用呢?

    希望有关部门能帮我们业主处理!供暖都是采取自愿消费,西安,咸阳不供暖都没听说限水限电的!难道我们乾县就特殊吗?还是有政府有文件支持,物业公司可以这样做?这样的做法是否合理合法?

    诉求:物业此做法有无政府文件规定?如果不合理,希望监管单位核查处理,予以解!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆