洛南县栖凤湾保障房小区电费贵 缴费不方便

会飞的鱼 发表于 2021-11-15 16:04:09 点击数:

  • 洛南县栖凤湾保障房小区本来就是移民小区,住的都是比较贫穷的老百姓,但是我县多数小区都是自己向国家电网通过手机自助缴费,这样很是简单方便。但是栖凤湾保障房小区,还是用的预付费电表,100元,只能买153度电,就是每度电,6毛五。还要去物业缴费,这样很不方便,遇到节假日,缴费很少不变,影响住户生活。希望有关部门能解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 栖凤湾小区电费缴费不方便 洛南供电公司回复

    国网陕西省电力公司洛南县供电分公司回复:2021年11月19日,国网洛南县供电公司收到网友反映的栖凤湾小区电费贵及缴费不方便的问题。公司营销部收到该留言后高度重视,立即开展调查工作。经工作人员详细调查后,现将调查结果回复如下:

    洛南县栖凤湾小区为专变用户(户号: 3137379315),2019年户表改造期间,因该小区存在债务纠纷,不愿进行户表改造,并向国网洛南县供电公司提交了一份暂缓移交的情况说明。目前小区的变压器产权仍为洛南县城关街办栖凤湾社区,该小区专变的电价已执行居民电价(0.4983元/度),电价执行无误。该网友所反映的100元只能买153度是栖凤湾小区物业的定价,与国网洛南县供电公司无关。

    国网络南县供电公司已多次收到各种渠道反映的栖凤湾小区电费贵及缴费不方便的问题,也多次向其居民及物业解释,如要进行户表移交,需其业主委员会向国网洛南县供电公司提交申请,全部业主同意,且经国网洛南县供电公司按照《商洛市新建住宅供配电设施建设标准》验收后方可进行户表移交。国网洛南县供电公司会积极受理市民的各类用电申请及用电诉求,也非常期待暂未移交户表的小区能够早日移交至电力部门,方便市民缴费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆