碑林区朱雀坊商铺从2014年一直拖到现在没有交房

史卫孝 发表于 2021-11-15 16:12:49 点击数:

  • 西安市碑林区朱雀坊商铺从2014年一直拖到现在没有交房,几年前答复是2017年底完成消防验收交房,到现在还没有验收到底咋回事,望早日得到解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 朱雀坊商铺到现在没有交房 消防验收未通过

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区朱雀坊商铺从2014年一直拖到现在没有交房”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城棚改事务中心对此事进行调查了解。

    朱雀坊小区为碑林区张家西村、张家五村棚改项目,又西安晟森房地产开发公司投资建设。2012年11月,张家西村、张家五村被拆迁户住宅房屋全部回迁安置,商业房也同步建成。

    经查,网民反映朱雀坊商铺未交房情况属实,主要原因是消防验收一直未通过,导致商铺相关手续还未办结,无法交房。

    该小区商铺既有开发部分也有回迁部分。回迁部分未能按时回迁,须向被拆迁户发放预期过度费,朱雀坊未按时回迁安置商铺户的过渡费已发放到2020年12月底。商品房开发部分因属于市场行为,建议购房人依照合同通过协商或司法途径维护自身利益。区城棚改事务中心将督促项目方加快办理消防等手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆