洛南县石门镇政府埋下水道路面破坏严重

过路人 发表于 2021-11-15 16:17 点击数:

  • 洛南县石门镇镇政府下面,通往樊沟的路口镇上挖路埋下水管道,路面中间挖了一条大沟,车辆无法通行,已经快三年的时间了无人问津无人管,路中间有一个下水道,但是没有井盖,也没有任何的危险警告和施工标识,晚上走路一个不留神就会掉进去,其次通往樊沟的水泥路面不到两年的时间变得坑坑洼洼,随处都可见的大裂缝,路边又有养猪场,夏天臭气熏天!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 石门镇政府施工导致路面破坏 该路段已硬化

    洛南县人民政府办公室回复:接到贵单位关于“洛南县石门镇政府施工导致路面破坏严重”的舆情调查函(网调字〔2021〕第11163号)后,县政府高度重视,立即责成石门镇政府对所反映问题进行了认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,网民所反映的是洛南县石门镇政府通往石门街社区十四组的通组道路,全长3公里,其中施工路段约60米。系洛南县梁塬水厂石门分厂在2019年10月改造集镇供水管网开挖所致,由于2020年石门镇遭受“8.6”特大暴雨洪涝灾害,加之今年“7.22”等暴雨洪涝灾害频发,致集镇供水管网改造工程停工,期间对开挖管沟进行了回填,路面平整,车辆行人均可通行。今年9月,集镇污水处理项目施工单位在该条道路上沿自来水管道进行二次开挖铺设污水管道,由于降雨较多,施工进度较慢,未能及时对路面进行恢复硬化,对群众出行造成一定影响。在镇政府多次督促下,该路段已于11月16日完成硬化,目前道路通畅,群众满意。                                                                                                          

    对于“路中间有一个下水道没有井盖,也没有任何危险警告和施工标识”的问题。经核查,在污水管道施工过程中,因车辆碾压致井盖破损,施工方未及时发现和更换,也未设立警示标识。对此,石门镇政府已责成施工单位对破损井盖进行更换,现已更换到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆