韩城采煤沉陷区到底何时搬迁?至今仍无实质性进展

是我 发表于 2021-11-23 16:13:49 点击数:

  • 你好,我想投诉个问题,我是陕西韩城市民,户籍是韩城西庄镇王河村,王河村自然环境恶劣、交通不便、周边煤矿侵占村民耕地倾倒矿渣无赔付、煤矿采煤造成村里水源枯竭、耕地裂缝,房屋裂缝。

    韩城的采煤沉陷区搬迁工作从2015年起已开展多年,而且连续多年列入政府工作报告重点推进,至今仍无实质性进展,加上今年秋季的连续性暴雨,有的村民房倒屋塌,道路毁坏,农田耕地毁坏,造成村民生产生活严重困难。

    2021年行将结束,请问搬迁工作要推脱到哪年?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆