未央区开元路南段10号公园壹品小区供热不达标

张兆瀛 发表于 2021-11-15 16:39:14 点击数:

  • 6号开始的预热,进水管是有温度的,结果温度一直没上来,到9号进水管竟然是冰的啦。截止12号了管子只有一点温度,地面仍然是冰的。相反物业办公室的温度高的出奇,进入都能热出汗。并且一家物业公司还要捆绑收物业费跟取暖费。什么街道办,住建局,电视台都来这物业协调,几乎家家打过12345,一点用都没有。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 公园壹品小区供热不达标 未央张家堡街道回复

    张家堡街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    西安市预供热期间温度是逐步上升的,15日市热力公司温度达标,小区用户室内温度达标。关于物业办公室温度高的质疑,物业办公室在地下室,没有窗户,相对比较聚温。按照物业管理服务协议,业主有义务于每月5日前缴纳物业费,供热期暖气费于10月中旬才开始收取,为提供业主方便,减少业主来往次数,物业公司近十年来一直是一并收取,并非捆绑收费。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆