航城佳苑小区23号楼严重漏水 打了物业电话一直没人管

用户_xbyJ 发表于 2021-11-12 09:39:14 点击数:

  • 航城佳苑23号楼严重漏水,从8月底给物业打电话就说上报维修,现在已经11月了,中间找了很多次物业,各种推脱。从刚开始的一小点漏水,已经蔓延至卫生间,半个客厅顶,卧室,顶上的墙皮已经掉到能看到水泥板了!卫生间线路都已经见水修过几次了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 航城佳苑23楼严重漏水 正在进行维修防水测试

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映航城佳苑23楼严重漏水问题,现将有关情况复函如下:

    区住建局第一时间联系了该小区物业公司,经了解,因设计缺陷导致卫生间防水过低,施工单位正在对个别住户卫生间防水进行维修防水测试,待达到预期效果后将对业主进行维修。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆