三桥后卫馨佳苑小区至今暖气片“冰凉”!

有点冷 发表于 2021-11-11 09:18:57 点击数:

  • 三桥后卫馨佳苑小区至今暖气片“冰凉”!不是已经预供热了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 后卫馨佳苑小区暖气冰凉 11月12日供暖正常

    沣东新城住房和城乡建设局回复:2021年11月11日,贵单位发来的关于“三桥后卫馨佳苑小区至今暖气片冰凉”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    三桥后卫馨佳苑小区由西安沣东热力有限公司负责供热。10日接西安市、西咸新区《关于调整供热时间的通知》,沣东新城住房和城乡建设局已下发通知要求热力公司11月10日正式点炉供热。

    负责该小区供热的沣东热力公司10日10点已点炉,锅炉升温和管网热水循环到换热站及换热站至用户室内管道都需要循环过程,预计2021年11月12日供暖正常。若系统运行正常后,仍有室内管道或者暖气不热等问题,业主可联系物业进行维修处理,同时用户有其他供热方面的问题可拨打热力公司24小时热线电话:965130/68200666。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆