定边县英华路金华苑小区房屋噪音太大 严重影响生活

用户_xbfB 发表于 2021-11-11 09:40 点击数:

  • 2019年花光家里所有积蓄,贷款买了一套陕西省榆林市定边县英华路金华苑小区一套房屋,在2单元1楼,装修入住后发现房屋噪音特别大(主要是地下室供水设备、排风口噪音),找物业,开发商,环保局,城建局等相关部门都没有得到解决,这个部门推那个部门,最后打12345市长服务热线也得不到解决。

    起诉法院,最后法院要做噪音检测报告,找了一家司法机构,光鉴定费就要三万五千多,家里负担不起,只能撤诉申请相关部门帮助解决家里这个噪音问题。因为这个噪音问题家庭都快支离破碎了,看相关部门领导能看到我的困难,帮助我解决这个噪音问题,拯救我的家庭。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 定边县英华路金华苑小区房屋噪音太大 处理中

    榆林市生态环境局定边分局回复:2021年11月25日,你单位网上舆情调查函:关于网友反映“英华路金华苑小区排风口噪音太大”(网调字[2021]第11176号),我局对此高度重视,现将调查情况报告如下:

    一、    基本情况

    被投诉地点为定边县金华苑小区2单元地下室,开发商为定边县世荣房地产开发有限公司,投诉人为2楼102室住户,现场调查时投诉人家中有明显的低频噪声。

    二、调查情况

    经调查核实住户于2019年6月入住,入住当晚就发现有噪声,噪声源为负一楼的四台抽水泵,以上四台抽水泵主要负责将生活用水传送至住户家中,随后住户联系至开发商,开发商在负一楼四台水泵出搭建了一间泵房,但是噪音问题依然未能解决。

    三、处理情况

    根据调查结果,噪声系开发商在建设过程中存在的缺陷造成,该案件已交由定边县住房和城乡建设局办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆