雁塔佳欣苑小区因线缆落地导致电信没网 无人管

十二 发表于 2021-11-10 10:22:57 点击数:

  • 雁塔区佳欣苑小区收到通知电信宽带线缆落地维修8号至9号,9号下午四点半收到电信官方短信通知小区网络已经恢复正常。

    但回家后发现家里依旧没网,打电话联系报修,维修人员让在家等。等了很久没见人来修,于是再打电话询问,维修人员这时候说顾不上修不了。

    给电信客服打电话报修,打了两遍电信客服一直找借口撒谎说是大面积断网不需要上门来维修,不承认小区有已经修复好的宽带,小区很多住户宽带都修复了,电信客服不给安排上门维修,非说是大面积故障只能等。打了两遍客服耗时一个半小时一模一样的话说了六七遍不给解决问题,客服来来回回绕弯子。

    电信信号也差,只能站在窗口发信息打电话,反应多次没有一点解决措施,维修人员也不来给维修,服务质量巨差。

    面对客户报修一直推脱不负责,现在家里电器都是联网控制的,没网没信号影响生活,拒绝给客户维修也是头一次碰到,这么差劲的服务,是外包给了什么二道贩子在干活?现在通信行业都这么不靠谱吗?没人管的了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆