瑞沣苑小区业主享受不上咸阳今年冬天的暖心政策

用户_xbxH 发表于 2021-11-10 10:45:01 点击数:

  • 本人也是瑞沣苑小区业主,咸阳市今年冬天的暖心政策(十一月一日开始免费供暖)我们是一天也没享受上,到现在家里一直没来暖气,物业是各种搪塞,各种借口。11号楼的上水管道维修、暖气管道维修费七月就交了,到现在一直没有动工,二单元东户卫生间没水已半年了,反映多次、沟通多次均无果。物业不作为,垃圾至极,强烈要求换物业!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 瑞沣苑住户反映的供暖不热 小区供热运行平稳

    咸阳市集中供热和燃气服务保障中心回复:近日接到西部网网上舆情调查函(网调字[2021]11077号)后,我中心高度重视,并针对网友反映的“咸阳市瑞沣苑小区暖气到现在也不热、温度不达标”的情况进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

    按照市委市政府关于今冬提前供热的要求,咸阳市热力公司于2021年11月1日开始向用户供热,11月5日晚,由于西安、泾河要求开始供热,大唐渭河电厂需并网,为确保并网安全,必须将咸阳方向的供水温度降到40℃以下才能与西安方向并行运行,原计划并网时间为36小时,但在并网过程中,由于西安方向管网大量失水,导致大唐热电厂无法正常启动运行,直到2021年11月9日晚才完成并网工作,逐步提升温度,恢复正常供热。瑞沣苑小区于11月6日至11月11日正常供热受到并网影响,在此期间,我们安排用户管理员向小区用户及物业办进行了及时告知和解释。目前,小区供热运行平稳,用户正常用热。

    今后,我们将及时对接电厂热源保供工作,积极宣传,全力以赴做好今冬供热各项工作,确保广大群众温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆